Projekt-Team


Projektleitung

Prof.in Dr.in Susanne Schwab, Zentrum für Lehrer*innenbildung und Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

Kontakt: susanne.schwab@univie.ac.at

Co-Projektleitung

Dr.in Katharina-Theresa Lindner, Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

Kontakt: katharina-theresa.lindner@univie.ac.at

Kooperationspartner*innen

Dr. Rupert Corazza, Bildungsdirektion Wien

Kontakt: rupert.corazza@bildung-wien.gv.at

 

Dr.in Marie Gitschthaler, Kirchlich Pädagogische Hochschule Wien/Krems

Kontakt: marie.gitschthaler@univie.ac.at

 

Ass.-Prof.in Dr.in Michelle Proyer, Zentrum für Lehrer*innenbildung und Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

Kontakt: michelle.proyer@univie.ac.at

 

Prof.in Dr.in Carmen Zurbriggen, Universität Luxemburg

Kontakt: carmen.zurbriggen@uni.lu

Erweitertes Projekt-Team

Hafenscher Julia, BEd Studienassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Universität Wien

 

Mag. (FH) Mag. Hassani Sepideh, BA Universitätsassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Univiersität Wien

 

Pirker Alexandra, BSc BEd Studienassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Universität Wien

 

Weihs Nina, BA BA BEd Projekt-Studienassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Universität Wien

 

Woltran Flora, BEd MEd Universitätsassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Universität Wien