Projekt-Team


Projektleitung

Prof.in Dr.in Susanne Schwab, Zentrum für Lehrer*innenbildung und Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

Kontakt: susanne.schwab@univie.ac.at

Co-Projektleitung

Dr.in Katharina-Theresa Lindner, Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

Kontakt: katharina-theresa.lindner@univie.ac.at

Kooperationspartner*innen

Dr. Rupert Corazza, Bildungsdirektion Wien

Kontakt: rupert.corazza@bildung-wien.gv.at

 

Dr.in Marie Gitschthaler, Kirchlich Pädagogische Hochschule Wien/Krems

Kontakt: marie.gitschthaler@univie.ac.at

 

Ass.-Prof.in Dr.in Michelle Proyer, Zentrum für Lehrer*innenbildung und Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

Kontakt: michelle.proyer@univie.ac.at

 

Prof.in Dr.in Carmen Zurbriggen, Universität Luxemburg

Kontakt: carmen.zurbriggen@uni.lu

Erweitertes Projekt-Team

Joanna Freiberger, BA MA, Projekt-Mitarbeiterin (PraeDoc) am Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

 

Alexandra Pirker, BSc Projekt-Studienassistentin am Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

 

Julia Hafenscher, Studienassistentin am Institut für Bildungswissenschaft, Universität Wien

 

Flora Woltran, BEd MEd, Universitätsassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Universität Wien

 

Mag. Mag. Sepideh Hassani, BA, Universitätsassistentin am Zentrum für Lehrer*innenbildung, Universität Wien